Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчика для строительства Керченского моста выберут в течение месяца

19.09.2014

Правительство РФ в течение месяца выберет единого подрядчика для строительства моста через Керченский пролив.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такую информацию журналистам на Сочинском инвестиционном форуме озвучил министр транспорта РФ Максим Соколов.«Сейчас правительство выбирает (подрядчика – ред.), – сказал Соколов.На вопрос о том, когда планируется определить единого подрядчика для строительства моста, Соколов ответил: «Примерно в месячный срок».

Напомним, 1 сентября на едином портале раскрытия правовой информации был опубликован проект постановления правительства о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 228,3 млрд руб. с условием выбора исполнителя контракта без проведения конкурса по решению правительства РФ.

Общая длина транспортного перехода составит 19 км. За реализацию проекта отвечает Росавтодор. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км) в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).

Строительство транспортного перехода также включает в себя создание подходящей инфраструктуры – как железнодорожной, так и автомобильной, со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на полуострове Крым.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей