Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Хотя на Керченской переправе заработали паромы, очереди не уменьшаются

19.09.2014

По состоянию на утро 19 сентября на Керченской паромной переправе работают только два парома малой вместимости «Ейск» и «Керченский 2».

Из-за шторма их движение сильно ограничено, а время перехода увеличено до полутора часов.

Об этом сообщили в Единой транспортной дирекции.

В настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 1015 а/м, в порту «Крым» — 2950 а/м. За предыдущие сутки перевезено 566 машин, 5119 пассажиров. Все накопительные площадки полностью заняты. На них по-прежнему работают полевые кухни, действуют зоны санитарии и отдыха.

На месте работают межведомственные оперативные группы, организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. «Всего за 18 сентября медицинскую помощь получили 38 человек. Помощь оказана на месте, в госпитализации не нуждаются», - сообщили в пресс-службе МЧС России по Республике Крым.

«Штормовое предупреждение сохраняется, ветер немного стих к утру, но достигает 23 м/с, волна 15-25 дм», - сообщили в ЕТД и порекомендовали до 20 сентября воздержаться от поездок в Крым и обратно через Керченскую переправу.

Кроме того, в транспортной дирекции сообщили, что начинается выдача справок пассажирам и автомобилистам о том, почему они не приехали на свое место работы вовремя. Справки с печатью и подписью выдаются на информационной стойке или дежурным в портах «Крым» и «Кавказ».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей