Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Застрявшим на Керченской переправе помогают спасатели

18.09.2014

Керченская паромная переправа по-прежнему не работает из-за шторма. Специально для тех, кто застрял на переправе, спасатели развернули несколько мобильных пунктов, где можно отдохнуть.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

По информации спасателей, со стороны порта «Крым» действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей: две — в непосредственной близости с портом, а третья — на въезде в город Керчь. Эта площадка оборудована душевыми кабинами, зонами курения и туалетами.

Для удобства автомобилистов развернуто шесть мобильных пунктов для отдыха. Работают 3 полевые кухни с бесплатной выдачей каши и чая. Обеспечивается подвоз питьевой воды.

На месте работают межведомственные оперативные группы, организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Проводится круглосуточное информирование водителей и пассажиров о изменении ситуации на Керченской паромной переправе.

Пассажирам, планирующим выезд из Крыма по Единому билету, рекомендуется обратиться в любую ж/д кассу с просьбой заменить билеты на более поздние даты. Пассажиры, которые уже доехали на данный момент до переправы по Единому билету, могут воспользоваться бесплатными шатлами Единой транспортной дирекции, следующими по маршруту порт «Крым» — ж/д вокзал г. Керчь и заменить свой билет в кассе.

По последним данным, в порту «Кавказ» сейчас стоят в очереди на паром около 800 автомобилей, а в порту «Крым» – 2700.

По информации Крымского гидрометеоцентра, штормовое предупреждение в районе Керченской паромной переправы сохранится до 20 сентября. Из-за сильного ветра, скорость которого в порывах составляет до 25 м/с и волнения моря (шторм 3-5 баллов), не могут выйти в рейсы паромы и катамаран. В целях безопасности граждан движение на паромной переправе приостановлено.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей