Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пройдет акция в поддержку референдума в Шотландии

18.09.2014

Сегодня, 18 сентября, в Симферополе состоится акция в поддержку референдума в Шотландии. Принять участие могут все желающие.

Об этом сообщили в крымском отделении ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

По словам организаторов акции, таким образом выражают свою солидарность населению Шотландии и поддерживают ее стремление к самоопределению.

«Планируется провести инсценированный референдум, в котором примут участие участники акции», - сообщили крымские молодогвардейцы.

Акция начнется в 15:00 на перекрестке улиц Горького и Пушкина.

Напомним, 18 сентября состоится референдум о независимости Шотландии от Великобритании. Если большая часть населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.

Власти Великобритании настаивают на том, что отделение Шотландии не принесет пользы ни той, ни другой стороне. Ранее сообщалось, что правительство Великобритании не ожидает, что шотландцы проголосуют за отделение региона от Соединенного королевства и не готовит никаких экстренных планов на случай, если результаты назначенного на 18 сентября референдума о независимости будут другими.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей