Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Штормовой ветер в районе Керченского пролива сохранится до конца дня

18.09.2014

Штормовой ветер в районе Керченского пролива сохранится до конца дня.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

По данным синоптиков, в настоящее время скорость ветра составляет 15-20 м/с, а отдельные порывы достигают 25 м/с. «До конца дня картина не изменится»,- сказал собеседник агентства.

Из-за шторма в Керченском проливе закрыта паромная переправа. В частности, временно прекращена доставка пассажиров в Крым и обратно, выбравших так называемую «комбинированную» систему перевозки, совмещающую в себе три вида транспорта: железнодорожный, автомобильный и морской.

Пассажиры находятся сейчас на вокзалах Краснодара и Анапы, а группа детей, следовавших на отдых в Крым из Грозного временно размещена в санатории «Полярная заря» под Анапой.

Пассажиры поезда Ростов-на-Дону - Симферополь перевезены через Керченский пролив на малом пароме. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в компании РЖД.В настоящее время в районе порта Кавказ паромная переправа закрыта из-за шторма, паромы большой вместимости не ходят и пассажиры ряда поездов вынуждены дожидаться улучшения погодных условий, чтобы продолжить свой путь в направлении Крыма.

Между тем, в 10:25 мск 124 пассажира поезда №561 Ростов-Симферополь были отправлены на полуостров паромом малой вместимости. Собеседник агентства в РЖД заметил, что на полуострове они пересели в вагоны Крымской железной дороги, на которых продолжили свою поездку по маршруту.

Таким же образом в порт Кавказ попали и пассажиры, которые следовали из Крыма. «В обычных условиях транспортировка пассажиров и вагонов осуществляется большим паромом»,- пояснили в компании.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей