Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джемилев уверен, что здание меджлиса вернут обратно

18.09.2014

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал захват имущества «Фонда «Крым», на балансе которого находится и здание меджлиса, «бандитским налетом».

Об этом он заявил в комментарии информагентству QHA.

«Ну, это бандитский налет. Они же (судебные приставы, - ред.) совершенно абсурдные вещи говорят, якобы они вынесли какое-то решение, какой-то суд, о котором мы вообще не в курсе. И фонд («Фонд «Крым», - ред.), которому якобы вынесено какое-то судебное решение, даже не знает о том, что ему предъявляют какое-то решение. Сейчас там выясняют, что это за суд - оказывается, судья уже давно в отпуске... Откровенный рейдерский бандитский налет», - заявил Джемилев.

Он добавил, что реагирует на эти события спокойно, потому что «все равно все это будет возвращено обратно».

«Конечно, будем мобилизовывать мировую общественность. Посольство США свою обеспокоенность выразило, турецкое посольство будет реагировать, направлены письма президенту, премьер-министру о том, что происходит», - сказал нардеп.

Напомним, 16 сентября, в здании меджлиса крымскотатарского народа проводился 12-ти часовой обыск. В результате были изъяты документы, протоколы, USB-флеш-накопители, кассеты, исламская литература и компьютеры. Представители меджлиса расценивают этот факт, как давление и попытку уничтожить представительный орган крымскотатарского народа.

Вчера сотрудники правоохранительных органов предъявили требование главе БО «Фонд «Крым» Ризе Шевкиеву о том, что если в течение суток сотрудники меджлиса и «Фонда «Крым» с вещами не покинут здание меджлиса, они будут выселены силой.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей