Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство школы в Крыму наказали за химикаты в подвале

17.09.2014

Органы прокуратуры привлекли к ответственности администрацию школы в селе Оленевка Черноморского района Крыма за хранение просроченных реактивов.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратура Черноморского района провела проверку информации СМИ о хранении в подвале Оленевской школы просроченных химикатов.

Было установлено, что в учебном учреждении в неприспособленных помещениях более десяти лет хранились химические препараты, которые требовали немедленной утилизации, но руководство школ не принимало  мер для ликвидации реактивов.

По итогам расследования, исполняющая обязанности директора школы была привлечена  к дисциплинарной ответственности, а начальник отдела образования, молодежи и спорта Черноморской райгосадминистрации освобождена от должности.  При этом опасные вещества были вывезены из учебного заведения. 

Как сообщали Новости Крыма, в начале сентября министерство образования, науки и молодежи Крыма планировало провести проверку информации о хранении просроченных реактивов в школе села Оленевка Черноморского района.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей