Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реализаторов алкоголя в Крыму заставят перерегистрироваться как юридические лица

17.09.2014

Крымские предприниматели, которые осуществляют реализацию алкогольной продукции, должны согласно российскому законодательству, в обязательном порядке перерегистрироваться как юридические лица.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Крым Сергей Крюков.

По его словам, налоговое законодательство РФ предусматривает для предпринимателей, занятых распространением подакцизной продукции, особые условия регистрации. Обязательным является статус юридического лица.

«Частные предприниматели, которые согласно украинского законодательства могли приобретать лицензию на продажу алкоголя, не имеют права в таком формате продолжать свою деятельность», – отметил Крюков и уточнил, что таких предпринимателей в Крыму насчитывается около 5 тыс человек.

В ноябре и феврале текущего года в Федеральной налоговой службе Российской Федерации по Республике Крым ожидают наплыв желающих перерегистрировать свои предприятия в соответствии с российским законодательством.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей