Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уже начали продавать российские паспорта

16.09.2014

В Крыму зафиксированы попытки продажи паспортов граждан России по цене 3 тыс. долларов США.

Как рассказала на аппаратном совещании в Совете министров Крыма заместитель Председателя Совмина Лариса Опанасюк, жители Крыма жалуются на долгое изготовление паспортов, ошибки в документах и на большие очереди в пункты выдачи паспортов в Симферополе, Евпатории, Джанкое, Керчи, а также в Сакском, Кировском, Бахчисарайском, Ленинском районах.

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов отметил, что в настоящее время образовались также очереди за получением заграничных паспортов. Руководитель Федеральной миграционной службы по Крыму Петр Ярош рассказал, что загранпаспорта выдаются только в Симферополе в одном пункте и заявки на получение документов подали 3 тыс. человек.

«Это будет полный завал, жалоб будет еще больше. Я буду ходатайствовать либо о том, чтобы закрыть пункт и принимать только тех, кому либо на операцию, либо в командировку, либо открывать дополнительные пункты в городах», — рассказал П. Ярош.

С. Аксенов поручил проверить информацию о возможности беспрепятственной покупки российского паспорта в Крыму.

«У меня есть лично оперативная информация, что для того чтобы получить паспорт сегодня — три тысячи долларов. То есть, спокойно. Не хочу никаких ярлыков ставить на сотрудников, но в общем имеют место нарушения в регионах и вас прошу промониторить ситуацию, связанную с основаниями для получения паспортов», — призвал премьер.

Как сообщали Новости Крыма, по состоянию на 22 августа в Крыму получили российские паспорта 1,4 млн. человек. В конце августа в Симферополе открыли пункт ускоренной выдачи паспортов граждан России в рамках проекта «Паспорт за час».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей