Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия продвинет культурный потенциал Крыма для туристов

16.09.2014

Министерство культуры Российской Федерации выделит 23,9 млн руб из средств федерального бюджета на разработку концепции по формированию единого культурного пространства Крыма и продвижения культурного потенциала республики.

Об этом сегодня сообщается на официальном портале государственных закупок РФ.

«Необходимо вовлечение объектов историко-культурного наследия в туристский оборот, прежде всего, за счет формирования единого информационного пространства для туристов», - отмечается в обосновании закупки.

Разработка концепции включает в себя анализ историко-культурного потенциала региона (наличие музеев-заповедников, объектов культурного показа и их состояния, а также наличие соответствующей инфраструктуры. Будет также проанализирована существующая система продвижения Крымского федерального округа. Конечным этапом станет разработка плана действий по формированию и продвижению сети культурно-познавательных маршрутов Крыма и установлена система визуальной навигации к объектам культуры, архитектуры и природы.

По данным Минкультуры, на первоначальном этапе требуется установка визуальной навигации к 3 тыс туристических объектов полуострова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей