Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанка выиграла две медали на чемпионате мира по шашкам среди ветеранов

16.09.2014

Крымчанка Лейла Ибрагимова стала двукратным призером чемпионата мира по шашкам среди ветеранов.

Об этом сообщил директор Республиканской шахматно-шашечной школы Виталий Жук.

По его словам, на соревновании, которое состоялось с 7 по 16 сентября в Евпатории, международный мастер из Симферополя выиграла серебро в турнире с классическим контролем времени и заработала бронзу в категории «блиц».

Лейла Ибрагимова заняла второе место в зачете с классическим контролем времени, где в каждом из 7 туров соперники играли друг с другом микроматч из двух партий в формате «45 минут до конца партии каждому с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход», и оказалась третьей в блице (молниеносном формате), где участники в каждом туре проводили микроматч из двух партий в формате «3 минуты до конца партии каждому с добавлением 2 секунд за каждый ход».

«Симферопольская спортсменка подтвердила свой высокий уровень, - рассказали в Республиканской шахматно-шашечной школе. – Две медали чемпионата планеты – достойный результат. Также среди участников соревнований были Валентин Поздняк, Анатолий Чигидинов, Галина Мицко от нашей Республики и севастополец Григорий Бакши. Они старались проявить все мастерство, но остались без медалей».

В чемпионате мира по шашкам среди ветеранов в возрастной категории «старше 50 лет» выступили представители Молдовы, Казахстана, Украины и России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей