Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане выстроились в тысячную очередь за загранпаспортами

16.09.2014

В очереди на подачу документов для оформления загранпаспортов граждан РФ находятся более 3 тыс крымчан.

Как сообщил начальник управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петр Ярош, он будет ходатайствовать либо о временном ограничении выдачи на территории Крыма загранпаспортов, либо о выделении дополнительных ресурсов для открытия пунктов в других городах республики.

«Мы, наверное, рано открыли. Это нереально, в одном месте на весь Крым, еще больше будет жалоб, - считает он. - Просто там технология такова, что больше 25-30 человек на одном месте мы не можем принять, а у нас четыре места»

Со своей стороны и.о. главы республики Сергей Аксенов поручил до конца дня сформировать предложения по упрощению процедуры подачи документов и получения готовых загранпаспортов. «Организуйте электронную очередь, вывесите график, найдите варианты, - обратился Аксенов к начальнику УФМС. - В XXI веке живем, неужели нельзя без очередей решить эту проблему?»

И.о. главы Крыма добавил, что будет просить помощи у руководителя Федеральной миграционной службы РФ Константина Ромадановского. «Буду просить помощи, чтобы в каждом городе был пункт выдачи загранпаспортов», - заключил Аксенов.

Как сообщал 0652.ua, 11 сентября в Симферополе открылся первый Центр выдачи загранпаспортов. Как сообщил в ходе открытия первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, пропускная способность симферопольского центра — до 150 человек в день.

В свою очередь Ярош сообщил: «Выдача паспорта займет 1 месяц. Первое время, конечно, будут очереди, но постепенно загранпаспорта получат все».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей