Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Симферополя обвинили в незаконном исключении горожанки из квартирной очереди

16.09.2014

Правозащитный комитет «Дело чести» заявил об игнорировании Симферопольским горсоветом требований прокуратуры о включении жительницы города в первоочередные списки получения жилья.

Как сообщается на официальной странице комитета в социальных сетях,  в организацию обратилась гражданка из Симферополя Надежда Митрофанова, которая на протяжении долгого времени стояла в очереди на получение жилья. Н. Митрофанова была в списке льготной очереди со своим отцом-ветераном под №5, однако через некоторое время оказалась в списке под №6256.

Женщина обращалась во многие государственные инстанции, однако помощи не получила. После этого Н. Митрофанова обратилась в апелляционный  суд в Севастополе, который принял решение в ее пользу. Кроме того, гражданка обращалась в Страсбургский суд по правам человека.

Несмотря на решение суда, горсовет не восстановил место женщины в очереди. Прокуратура Крыма в середине августа текущего года после обращений Н. Митрофановой ответила, что принято постановление о возобновлении гражданки в контрольных списках инвалидов войны и семей погибших военнослужащих на право внеочередного получения жилья. При этом в горсовет в июле было внесено представление об устранении нарушения и исполнении решения суда.

«Однако никаких решений от Симферопольского горсовета как и даже ответа, не говоря уже об исполнении предписания органов прокуратуры Российской Федерации, до сих пор Надежда Алексеевна  не получила», — констатировали в комитете.

Как сообщали Новости Крыма, в начале августа комитет «Дело чести» призвал отправить в отставку городского голову Симферополя Виктора Агеева в связи с нежеланием городского совета Симферополя провести общественные слушания по судьбе кинотеатра «Симферополь» и игнорированием соответствующего коллективного письма от организации.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей