Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что админресурс на выборах в Крыму не использовался

15.09.2014

Прошедшие в Крыму выборы стали первыми в его истории, когда власть для получения результата не использовала никаких механизмов, в том числе, административный ресурс.

Об этом журналистам заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

«Мы гордимся тем, что это был первый в истории Крыма результат на выборах, который был получен честным путем. Не использовался админресурс, не загонялись в «Единую Россию» врачи, учителя, сотрудники органов власти, как это было при Партии регионов – вы сами знаете, как производилась мобилизация тем или иным способом», – сказал Аксенов.

По его словам, соперники «Единой России» на выборах не могут предъявить претензий в силу объективных причин. «Ни один инструмент с точки зрения возможностей органов власти не был задействован для получения итогов этих выборов. Самый чистый результат – никто сегодня не может обижаться, ни одна политическая сила», – заявил и.о. главы Крыма.

Аксенов добавил, что в общении с руководителями парламентских фракций гарантировал проверку результатов выборов в случае необходимости.

«Мы готовы по любому требованию, где вызывают сомнение результаты, на любой комиссии тут же организовывать пересчет хоть три раза в вашем присутствии. Готовы продемонстрировать открытость, прозрачность на деле. Никто закрывать избирательные участки или варианты пересчета голосов комиссий не будет, это я гарантирую», – заключил Сергей Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей