Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает лишать мандатов неэффективных депутатов

15.09.2014

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов уверен в конструктивной работе Государственного совета РК первого созыва и обещает реализовать механизм досрочного отзыва депутатов, не отвечающих поставленным властью критериям.

Об этом Аксенов заявил журналистам сегодня.

«Будет суперконструктивная работа. В данном случае процесс управляемости играет особо важную роль – у нас с Константиновым единое мнение практически по всем без исключения вопросам, в первую очередь, касаемо кадровой политики», – отметил Сергей Аксенов.

По его словам, голосуя за «Единую Россию», избиратели высказывали доверие, прежде всего, президенту РФ Владимиру Путину, а также самим лидерам «Крымской весны».

«Мы со своей стороны готовим такие критерии оценки деятельности депутатов и чиновников, по которым им надо будет отчитываться как минимум раз в полгода о своей деятельности. В отношении всех нерадивых товарищей будут определенные дисциплинарные меры, вплоть до исключения из депутатского корпуса, процедура прорабатывается, – сообщил и.о. главы Крыма. – Мы заинтересованы в том, чтобы этот парламент был эффективным: не мы вдвоем тащили всю работу и сидели здесь с утра и до ночи, а чтобы каждый вносил свою лепту».

Он подчеркнул, что депутатам придется выполнить все обещание, данные в период избирательной кампании.

«Все обещания, которые кандидаты в депутаты дали перед выборами людям на округах, должны быть выполнены. Сроки должны быть четко определены, никаких пиар-акций проводить в свою пользу и ничего не делать никому не позволим. Все будут отчитываться за конкретный результат», – сказал Аксенов, добавив, что эффективность работы депутатов будет отслеживать создаваемая для этого комиссия.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей