Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на прием к врачу можно записаться через интернет

14.09.2014

В мэрии Симферополя сегодня презентовали портал государственных и муниципальных услуг для жителей крымской столицы, главной функцией которого является доступ горожан к информации и услугам через сеть интернет.

«На данном этапе на городском портале существует два раздела: образование и здравоохранение, - уточнил директор коммунального предприятия «Инфосервис» Денис Касаткин. – Раньше в Симферополе действовала электронная очередь в детские сады, но мамочкам все равно приходилось подтверждать регистрацию, обращаясь в разрешительный центр. Сейчас же мы привели все в соответствие с нормами российского законодательства и отныне все необходимые документы в электронном виде крепятся к заявке, то есть молодым родителям больше не придется выстаивать очереди в здании муниципалитета».

По словам Касаткина, теперь каждый житель крымской столицы с помощью портала может записаться на прием к врачу, не выходя из дома.

«В разделе «Система здравоохранения» необходимо только выбрать номер поликлиники, указать специализацию и фамилию врача, отметить дату и время планируемого посещения», - рассказал Касаткин.

Как подчеркнул заместитель мэра Симферополя Илья Глазков, создание портала государственных и муниципальных услуг для жителей Симферополя – еще один шаг в интеграции крымской столицы в российское нормативно-правовое поле.

«Данный портал контролируется не только муниципальной и республиканской властью, но и входит в общий банк данных Российской Федерации. Нам еще многое предстоит сделать в рамках усовершенствования портала, но, я уверен, в ближайшее время он заработает в полную силу», - резюмировал Глазков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей