Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Народный депутат Украины проголосовал на выборах в Крыму

14.09.2014

Народный депутат Борис Дейч, избранный в парламент Украины в 2012 году по одному из мажоритарных округов в Крыму, в воскресенье, 14 сентября, принял участие в голосовании по выборам в Госсовет Крыма и муниципальные органы власти.

Об этом свидетельствует видео, опубликованное в интернете.

«Я сегодня голосовал за лучший Крым, за лучший наш город (Судак – ред.) в будущем, за лучшую жизнь крымчан. Отдал голос за тех, кто должен в перспективе сделать жизнь краше, лучше и справедливее», – сказал Дейч, выйдя из избирательного участка в Судаке.

Дейч по-прежнему является народным депутатом Украины. Согласно информации на официальном портале Верховной Рады, в последний раз Дейч принимал участие в работе законодательного орган страны 3 июля текущего года.

14 сентября в Крыму впервые проходят выборы по российскому законодательству в Государственный совет, а в Севастополе – в Законодательное собрание города. Кроме того проходят выборы в местные органы власти.

Генеральная прокуратура Украины заявила, что проведение выборов 14 сентября в Крыму – на временно оккупированной территории Украины, является попыткой захвата власти. Организаторам выборов грозит до 10 лет лишения свободы. В день голосования об уголовной ответственности за незаконные выборы в Крыму напомнили и в СНБО Украины.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей