Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чубаров прокомментировал крымские выборы

14.09.2014

Невысокую явку избирателей на выборах в госсовет Крыма и местные органы власти, которые проходили 14 сентября, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров объяснил началом «протрезвления» в обществе.

Об этом он сказал в комментарии Крым.Реалии.

«Часть крымского общества вообще бойкотировала эти выборы, – сказал Чубаров. – Это те, кто был против референдума, они утвердились в том, что были абсолютно правы в марте (во время проведения, так называемого референдума, после которого Крым присоединили к России – ред.)».

В их числе, по мнению главы Меджлиса, «практически все крымские татары» и другие люди, которые не приемлют такого значительного изменения статуса Крыма.

«Но, я вижу, что сюда теперь добавилась значительная часть тех, кто, возможно, и радовался приходу России. У них начинается, пока еще не большое, но протрезвление», – резюмировал Чубаров.

По состоянию на 19:00 по московскому времени, в Крыму проголосовали 45,26% избирателей или 12 885 человек. Такие данные на брифинге в Симферополе озвучил глава избиркома Крыма Михаил Малышев.

Ранее сообщалось об особенно низкой явке на избирательных участках в местах компактного проживания крымских татар.

Ранее Константинов выразил уверенность, что явка на выборах в Крыму превысит 80 процентов.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей