Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начали выплату компенсаций крымским клиентам «ПриватБанка» по выпискам интернет-банкинга

13.09.2014

Фонд защиты вкладчиков во исполнение решения Центрального районного суда Симферополя с 16 сентября начинает осуществлять выплаты компенсаций по вкладам в «ПриватБанке», размер которых подтвержден распечатками, сформированными с использованием системы дистанционного банковского обслуживания.

Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«Фондом уже приняты первые решения по одной тысяче таких заявлений на общую сумму выплат 133,8 млн руб», - сообщили в организации, добавив, что «вкладчики смогут их получить в банках-агентах — Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР), Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Генбанк — начиная с 16 сентября».

В фонде подчеркнули, что в дальнейшем еженедельно будет рассматриваться по 5-6 тыс заявлений о выкупе вкладов, подтверждаемых выписками интернет-банкинга. В первую очередь средства будут направлены вкладчикам, которые не получали каких-либо компенсаций. «Вкладчики, по которым было принято решение о частичных выплатах, дополнительные средства получат после 25 сентября», - уточнили в организации.

В фонде также добавили, что если вкладчики уже направляли свои выписки, то дополнительно присылать их не требуется, компенсации будут выдаваться по имеющимся документам.

Ранее Центральный районный суд Симферополя удовлетворил иск прокурора Крыма Натальи Поклонской и обязал Фонд защиты вкладчиков принимать в качестве документов, подтверждающих размер обязательств ПАО КБ «ПриватБанк» перед клиентами, распечатки, сформированные с использованием системы дистанционного банковского обслуживания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей