Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе начал работу государственный перевозчик

12.09.2014

Государственное унитарное предприятие «Севавтотранс», созданное при поддержке правительства Москвы, будет существенно укреплено кадрами и техникой в ближайшие 3 года.

Об этом на презентации недавно созданного предприятия заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Сегодня на маршруты вышли 14 автобусов «Севавтотранса». Автомобили были подарены Севастополю весной правительством Москвы. Парк предприятия будет существенно пополнен в ближайшее время», - сказал Меняйло.

Он отметил, что в 2015 году правительство Севастополя планирует приобрести в лизинг 150 автобусов разной вместимости, а к 2017 году довести парк «Севавтотранса» до 350 автомобилей.

Директор «Севавтотранса» Дмитрий Ярошенко сообщил, что из 14 автобусов предприятия 5 будут работать на междугородной линии. «Установлены тарифы, которые будут стабильными и доступными для пассажиров», - сказал он.

Ранее Меняйло заявлял, что «Севавтотранс» будет участвовать в конкурсе на городские маршруты на равных условиях с частными перевозчиками.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей