Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабмин выделил более двух миллиардов рублей на лечение россиян в Крыму

12.09.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении из федерального бюджета денег на оплату лечения россиян в крымских санаториях.

Правительство РФ выделило Фонду социального страхования и субъектам федерации более двух миллиардов рублей на финансирование лечения отдельных категорий граждан в санаторно-курортных организациях в республике Крым и Севастополе.

Подписанным постановлением из федерального бюджета в 2014 году предоставляется межбюджетный трансферт Фонду социального страхования в размере 1,3 миллиарда рублей. Бюджетам субъектов федерации предоставляются межбюджетные трансферты в размере 976,3 миллиона рублей, — говорится в справке к документу.

Кабмин поясняет, что деньги пойдут на лечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, в санаторно-курортных организациях в республике Крым и Севастополе. Этим гражданам предоставляется бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. Объем выделенных средств рассчитан исходя из средней стоимости путевки — 19 тысяч рублей и средней стоимости проезда авиационным транспортом — 11,6 тысяч рублей.

Постановлением также утверждаются правила выделения бюджетам субъектов РФ денег на финансирование мероприятий, связанных с лечением граждан.

Принятое решение позволит обеспечить лечение в санаторно-курортных организациях Крыма 75 тысяч граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, — добавляет Кабмин.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей