Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил не допустить хищения средств, выделенных на «Артек»

12.09.2014

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов поручил министерству образования, науки и молодежи и министерству строительной политики предпринять все меры для недопущения хищений при освоении средств, выделенных на финансирование международного детского центра «Артек».

На сегодняшнем заседании Совмин по предложению министра образования, науки и молодежи Натальи Гончаровой направил дополнительно выделенные средства бюджета в сумме 313 млн руб по целевому назначению на финансирование «Артека». В целом же размер финансирования мероприятий по развитию МДЦ «Артек» вырос с 895 млн руб до 1208 млн руб.

В связи с этим Аксенов поручил проконтролировать расходование этих средств. «Вопросы расходования этих средств держите на контроле, с министерством строительной политики полностью промониторьте все сметы с целью недопущения завышения стоимости работ, услуг и строительных материалов», – сказал он.В ответ Гончарова уточнила, что сегодня администрация «Артека» будет защищать свой новый бюджет у курирующего вице-премьера Евгении Бавыкиной.

9 сентября правительство России по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева увеличило размер финансирования мероприятий по развитию Международного детского центра «Артек» с 894,99 млн руб до 1207,99 млн руб.«Дополнительные средства в размере 313 млн руб будут направлены в том числе на выплату заработной платы сотрудникам «Артека» и на начисления на выплаты по оплате труда», - сообщила пресс-служба правительства.

Кроме того, Медведев подписал постановление, вносящие изменения в правила предоставление финансовых средств «Артеку» в 2014 году. В частности, постановление расширяет возможности по использованию межбюджетных трансфертов.«Они могут быть использованы также на оплату разработки проектно-сметной документации на реконструкцию и капитальный ремонт объектов «Артека», выплату заработной платы работникам «Артека», - уточняется в сообщении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей