Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В собственность Севастополя перейдет три автовокзала

11.09.2014

В этом году в собственность Севастополя будут переданы три автовокзала города, которые ранее находись в собственности Республики Крым.

Об этом сообщают «Новости Севастополя», ссылаясь на заместителя губернатора Севастополя Игоря Малоземова.

«Создана рабочая группа из специалистов Крыма и Севастополя, которая занимается оформлением передачи автовокзалов в Балаклаве, на Северной стороне и центрального автовокзала в собственность нашего города. Согласие Крыма получено», – сказал Малоземов. По его словам, переговоры идут активно, плодотворно и завершатся в ближайшее время, а к ноябрю состоится передача права собственности.

«После этого мы начнем реализовать программу реконструкции не только этих объектов, но и транспортной инфраструктуры вокруг них», – отметил Малоземов.Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в августе стало известно, что между властями Крыма и Севастополя достигнута договоренность о передаче севастопольского автовокзала в собственность города.

Напомним, вчера стало известно, что власти Крыма приняли решение о принудительном выкупе компании «Крымавтотранс», в ведении которой находятся 62 автостанции на территории полуострова. При этом вчера представители самообороны заблокировали работу предприятия в Симферополе, а также нескольких городских автостанций.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей