Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму освобожден от должности первый заместитель министра здравоохранения

11.09.2014

В Крыму освобожден от занимаемой должности первый заместитель министра здравоохранения республики Аблямит Зиятдинов.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

Рассказывая советнику президента России Игорю Левитину и заместителю министра по делам Крыма Андрею Соколову о проделанной в республике работе по выполнению поручений президента РФ, Аксенов заявил, что комитетом конкурентной политики были выявлены факты нарушения законодательства, а также нарушения должностными лицами трудовой дисциплины при проверке процесса госзакупок лекарственных средств. В связи с этим были «приняты соответствующие кадровые решения».

«Обнаружен факт нарушения должностными лицами министерства здравоохранения трудовой дисциплины и вообще законов РФ. Был проведен ряд конкурсов на сумму более 200 млн рублей, в частности по закупке лекарственных средств в противотуберкулезный и в онкологический диспансеры.

Конкурсы были подготовлены под одного игрока без всякой конкуренции и с завышением цен практически на 30 процентов», - сказал Аксенов и добавил, что меры наказания будут применены и к другим участникам проведения этой незаконной процедуры.

«Нами приняты сегодня кадровые решения. В частности, уволен заместитель министра здравоохранения Зиятдинов Аблямит Решатович, который допустил данный прокол. Будут приняты административные меры к руководителям противотуберкулезного и онкологического диспансеров», - подчеркнул Аксенов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей