Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвесторы предложили 350 млн евро на два мусорных завода в Крыму

11.09.2014

Инвесторы из России выступили с предложением профинансировать строительство двух мусороперерабатывающих комплексов в Крыму.

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе председатель Ассоциации «Экология и мир» Виктор Тарасенко, инвесторы озвучили размеры планируемых вложений.

«Вчера были очень такие крутые ребята из России, которые сказали: «Мы пришли со своей технологией и со своими деньгами — 350 миллионов евро, давайте нам под строительство площадки». Сегодня там были представители министерства экономики, экологи согласны, правительство согласно,  давайте от разговоров и дискуссий перейдем к созданию реальному первых двух заводов. Да, гарантируют , потому что они сегодня уже работают в мире», — проинформировал он.

Как сообщали Новости Крыма, министерство экологии и природных ресурсов Крыма предложило пять вариантов создания мусороперерабатывающего комплекса. До 1 декабря в Крыму планировалось провести детальную проработку схем территориального планирования. Всего на полуострове насчитывается 269 стихийных свалок твердых бытовых отходов. По состоянию на сентябрь прошлого года на крымских свалках скопилось 53 млн. кубометров мусора, что являлось критическим объемом. Официально на полуострове действовали 28 свалок.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей