Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Имущество Коломойского в Крыму отдали распорядителю для продажи на торгах

11.09.2014

Совет министров Крыма закрепил национализированное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского и «ПриватБанка» за бюджетным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Об этом сообщает Крыминформ.

Соответствующее решение правительство Крыма утвердило на заседании сегодня.Имущество закреплено за дирекцией для его оценки и последующей продажи на открытых торгах с целью погашения задолженности банка перед крымскими вкладчиками.

«Формируем вокруг национализированного имущества господина Коломойского одно бюджетное учреждение, которое будет осуществлять продажу этого имущества после экспертной оценки. Все на открытых торгах будем делать, чтобы вкладчики знали, какие суммы нами получены за реализованные объекты», – отметил на заседании и. о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Министр имущественных и земельных отношений Александр Гордецкий сообщил, что такая процедура необходима для полноценной защиты интересов вкладчиков «ПриватБанка».

«Проектом предлагается закрепить имущество на праве оперативного управления государственным бюджетным учреждением «Распорядительная дирекция имущества РК», находящегося в ведении Министерства имущественных и земельных отношений, для определения его рыночной стоимости и дальнейшей реализации с целью погашения задолженности перед вкладчиками «ПриватБанка», – пояснил Гордецкий.

Напомним, 3 сентября Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество «ПриватБанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. В целом перечень бывшего имущества Коломойского на сегодняшний день включает 89 объектов.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей