Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Генеральная прокуратура Украины заподозрила «Крымагролизинг» в присвоении 40,8 млн гривен

11.09.2014

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении служебных лиц ГП «Крымагролизинг» Национальной акционерной компании «Украгролизинг» по подозрению в присвоении почти 40,8 млн гривен

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Дело возбуждено по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).В частности, установлено, что служебные лица «Крымагролизинга» вопреки законодательству противоправно и безвозмездно изъяли имущество «Украгролизинга» и отдали его в пользу третьих лиц, а именно «Крымагролизинг».

По результатам проведенной проверки Генеральной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении должностными лицами «Крымагролизинга» указанного уголовного правонарушения. Продолжается досудебное расследование.Отметим, что санкция ч. 5 ст. 191 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности с конфискацией имущества.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей