Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В собственность Крыма перешли еще два рынка и земли на ЮБК

10.09.2014

Госсовет Крыма дополнил перечень объектов республиканской собственности двумя рынками и пятью земельными участками в поселке Форос (Больная Ялта).

Соответствующее постановление крымский парламент принял на сегодняшней сессии.

Документ расширяет перечень объектов, находящихся в собственности республики, до 118 пунктов. В их число включены Севастопольский рынок горкоопрынкторга на ул. Партизанская, 4 и Красноперекопский рынок. Земельные участки в 36,7854 га, 27,8173 га, 1, 3322 га, 0,1865 га и 0,4122 га в Форосе также признаны республиканской собственностью. Адрес одного из участков совпадает с адресом санатория «Форос», ранее национализированного Госсоветом.

И. о. главы Крыма Сергей Аксенов подтвердил журналистам, что все участки принадлежат украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Аксенов сказал, что средства от продажи участков также пойдут на специальный счет для компенсации вкладов крымчан в «ПриватБанке», которые превышают 700 тыс. руб.

Напомним, 3 сентября парламент Крыма национализировал 28 рынков на территории республики, а также принял решение национализировать имущество «ПриватБанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей