Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополь зашла первая российская торговая сеть по продаже продуктов питания

10.09.2014

В Крыму, и в частности, в Симферополе начала работу ростовская торговая сеть «Ассорти-продукт». В магазинах сети реализуются товары и продукты питания от российских поставщиков.

Управляющий сетью «Ассорти-продукт» Борис Шаповалов в комментариях СМИ сообщил, что в планах компании открыть еще несколько магазинов, которые будут иметь формат «у дома». Он отметил, что инвестиции в эти магазины до конца года составят порядка 20 миллионов рублей. Эти точки, по словам Шаповалова, составляют 40 процентов от крымских планов компании на ближайшие годы.

«Мы нацелены на то, чтобы везти по максимуму российские товары. Впрочем, доставлять продукты с материка на полуостров по-прежнему очень сложно из-за очередей на Керченской переправе. Со всем остальным трудностей не возникло: с поиском помещений никаких проблем в Крыму нет, пустующих помещений просто огромное количество», - сообщил Шаповалов.

В группе «Ассорти-продукт» в соцсетях сообщается, что в Симферополе с июля текущего года действуют магазины по ул. Ковыльная и Кечкеметская.

СПРАВКА: «Ассорти-Продукт» - торговая сеть продуктовых универсамов и супермаркетов, расположенных в Ростове-на-Дону, Ростовской области, а также Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодаре и Ставрополе. Компания на рынке с 1995 года. «Ассорти-продукт» принадлежит крупному ростовскому предпринимателю Петру Богодухову, сеть насчитывает десятки магазинов.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей