Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МВД прокомментировали сообщения симферопольцев о педофиле

10.09.2014

В МВД Крыма отреагировали на информацию, о том, что в Симферополе неизвестный мужчина пытался увести ребенка. Правоохранители призывают горожан, ставших очевидцами данного происшествия, обратиться в Центральный отдел полиции.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, до того момента, как информация о происшествии не появилась в соцсетях, а затем - в крымских СМИ, заявлений и сообщений по данному факту в правоохранительные органы не поступало.

«Информация, опубликованная в интернет-сети зарегистрирована в установленном законом порядке и проверяется. Просим очевидцев данного происшествия обратиться в отдел полиции «Центральный» Управления МВД России по городу Симферополю или позвонить по телефону 102», - призывают правоохранители.

Также полицейские напомнили гражданам о важности своевременно сообщать в полицию о фактах преступлений, административных правонарушений. Если вы оказались свидетелем или очевидцем вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее обратиться в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефону 102 (звонок бесплатный) и сообщить о совершенном правонарушении с точным указанием вида преступления, времени, места, примет злоумышленника и в каком направлении он скрылся. Дождаться наряда полиции, еще раз описать им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

«Еще раз напоминаем, чем быстрее информация о совершенном преступлении поступит в полицию, тем больше шанс задержать преступника по «горячим следам», - подчеркнули в полиции.

Как сообщалось, жители крымской столицы в соцсетях предупреждают друг друга об опасности, которая может грозить детям. Судя по рассказам очевидцев, в городе орудует педофил. Очевидцы сообщают о двух инцидентах.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей