Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стартуют гастроли Свердловского театра музыкальной комедии

10.09.2014

В Крыму в среду стартуют большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии (Екатеринбург).

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор театра Михаил Сафронов.

По его словам, гастроли пройдут в Симферополе на сценах Крымского академического украинского музыкально-драматического театра и Крымского академического русского драматического театра им. Горького.

Также актеры Свердловской музкомедии посетят Севастополь и Евпаторию. За время гастролей крымчане увидят 9 спектаклей, среди которых музыкальные хроники «Екатерина Великая», оперетта «Графиня Марица», итальянский мюзикл «Черт и девственница», спектакль-ревю «Парк советского периода», бродвейский мюзикл «Скрипач на крыше» и др.

«Спектакли крымского репертуара мы объединили под слоганом: «Театр, который волнует, удивляет и радует», – отметил Сафронов.

Гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии в Крыму продлятся до 27 сентября и завершатся большим гала-концертом.

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии создан 8 июля 1933 года. Является одним из ведущих театров России в жанре оперетты, музыкальной комедии и мюзикла и многократным обладателем Национальной театральной премии «Золотая маска».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей