Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили морепродукты из Вьетнама и Китая

10.09.2014

Сотрудники Территориального управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не пропустили на полуостров партию морепродуктов из Вьетнама и Китая.

Об этом сообщили в Россельхознадзоре Крыма.

Груз морепродуктов был задержан на международном автомобильном пункте пропуска «Армянск». При досмотре было выявлено, что продукция, направленная в Крым киевским предприятием ООО «Суши Хаус Украина», на самом деле изготовлена далеко за пределами украинского государства. В частности, варено-мороженые креветки были привезены из Вьетнама, замороженные гребешки поступили на Украину из Китая, а филе каракатицы было также поставлено вьетнамской фирмой. Причем на продукцию последней с 13 января этого года были введены временные ограничения.

«В результате проверки было выявлено явное нарушение норм Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза», – отметили в Россельхознадзоре.

Ранее сотрудники Территориального управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не пропустили на территорию полуострова 13 ульев медоносных пчел.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей