Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство крымской гимназии отрицает информацию об обыске

10.09.2014

Крымской гимназии-интернате для одаренных детей, расположенной в селе Танковое Бахчисарайского района, отрицают информацию о проведении обыска.

Об этом сообщают «15 минут», ссылаясь на директора гимназии Мемета Кангиева.

«Это неправда. Нет никакого обыска. Все тихо у нас и спокойно», – сказал Кангиев.

Съемочную группу телеканала ATR, прибывшую в учебное заведение, на территорию гимназии не пустили. При этом журналистов также заверили, что никакого обыска не было.

«Вышли заместитель директора и завуч и сказали, что никакого обыска не было, была какая-то плановая проверка из санэпидемстанции и других ведомств. На территорию нас не пустили, ни классы, ни библиотеку нам не показали», – рассказала журналист ATR Сафие Абляева. Вместе с тем двоих преподавателей гимназии-интерната увезли в управление Федеральной службы безопасности РФ.

«Ученики видели, как в окно подкинули книги. Потом по этим книгам, которые оказались запрещенными, составили протокол и на основании этого забрали двоих преподавателей турецкого языка, а директор поехал с ними якобы как переводчик», – сообщила Абляева.

Напомним, по данным СМИ, 9 сентября в с. Танковое Бахчисарайского района в гимназии-интернате для одаренных детей провели обыск.

15 минут

www.kartabita.ru - много карточных игр, например коврик есть.

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей