Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работа «Крымавтотранса» заблокирована

10.09.2014

В Крыму представители самообороны блокируют работу самого крупного автотранспортного предприятия полуострова «Крымавтотранса».

Самообороновцы стоят на входе в офис предприятия, который расположен в центр Симферополя, никого не пропуская внутрь. Ни с сотрудниками предприятия, ни с руководством пообщаться не удалось – офис пустует, а телефоны дирекции молчат.

Одновременно идет блокирование работы крымских автостанций. В частности, представители самообороны находятся на симферопольских станциях «Восточная» и «Курортная».

Здесь приостановлена работа касс по продаже автобусных билетов. В зале ожидания станции «Восточная» находится спецназ.

Озахвате «Крымавтотранса» и автостанций на своей странице в Facebook также написал крымский юрист Жан Запрута. По его информации, сегодня в здание центрального офиса ворвались люди в масках и с оружием.

«Как основание они предоставили приказ и.о. министра транспорта А. Цуркина и постановление Совета министров Крыма за подписью Аксенова С. и Апанасюк М. о национализации», – написал Запрута.При этом он указал на то, что по законам РФ национализация проходит иным способом и без участия самообороны.

Напомним, сегодня стало известно, что власти Крыма приняли решение о принудительном выкупе компании «Крымавтотранс», в ведении которой находятся 62 автостанции на территории полуострова. При этом объекты компании начало брать под контроль народное ополчение, чтобы обеспечить сохранность документов. Так, по данным СМИ, на территории автостанции «Восточная» в Симферополе находятся сотрудники полиции и спецназа.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей