Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зеленодольский завод имени А.М.Горького не является участником конфликта вокруг завода «Залив»

01.09.2014

ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» официально опроверг информацию о том, что является участником возможного конфликта вокруг керченского завода «Залив».

Об этом сообщила пресс-служба завода. Заявление было сделано «в связи с появившимися в некоторых СМИ публикациями, основанными на некорректной информации». При этом завод отметил заинтересованность в «организации достроечной площадки на территории Крыма».

«В настоящее время в связи с ростом производства и увеличением количества строящихся заказов, для Зеленодольского завода актуален вопрос организации достроечной площадки на Черноморском побережье Крыма. В первую очередь — для проведения достройки, а также швартовных и ходовых испытаний судов военного назначения, - говорится в официальном заявлении завода. На данный момент, соответствующими службами ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» прорабатываются вопросы по организации договорных отношений с целью размещения достроечной площадки на базе судостроительного завода „Залив“ в Керчи. Однако, предмет обсуждения еще требует детального изучения, в частности технического состояния практически простаивающего завода „Залив“.

Напомним, что упомянутая некорректная информация появилась в прессе на основании публичного заявления бывшего директора по маркетингу завода Валерия Белозерова. На данный момент Белозеров подозревается в хищении денежных средств у завода и отстранен от занимаемой должности.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей