Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинской «Ярмарке выходного дня» приняли участие 10 фермерских хозяйств

01.09.2014

В первой «Ярмарке выходного дня» в центре Ялты приняли участие 10 фермерских хозяйств Крыма, которые привезли 10 тонн сельскохозяйственных товаров.

Об этом сообщил сегодня и.о. мэра Ялты Андрей Ростенко.

По его словам, такие ярмарки будут проходить в городе еженедельно по 30 сентября.

«На площади Советской они будут проводиться по субботам, а в спальных микрорайонах города – по воскресеньям», - уточнил и.о. мэра и добавил, что ялтинцы и гости города оценят удобство расположения ярмарок, хороший ассортимент товаров и приятные цены.

Ростенко заверил, что городские власти постарались, чтобы у людей была возможность выбора, и они могли покупать товары напрямую от производителей, а значит дешевле.И.о. главы города прошелся по торговым рядам, посмотрел ассортимент продукции и сравнил цены с рыночными. «Видно, что ярмарка пользуется спросом», - заявил Ростенко, пройдя по торговым рядам и пообещал, что количество ее участников и ассортимент будут увеличиваться.

Многие товары на ярмарке можно было приобрести на 20-40 процентов дешевле. Например, масло подсолнечное рафинированное можно было купить на 22 процента дешевле, творог - на 34 процента дешевле, мед и сливочное масло - на 38 процентов. На 42 процента меньше сложившейся в городе рыночной цены стоили томаты, на 40 процентов - морковь и свекла, на 38 процентов - яблоки, на 36 процентов - лук репчатый.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей