Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе инвалидам выделили места на парковках

01.09.2014

В Симферополе прокуратура наложила штраф на предприятие за не выделение необходимого количества мест для парковки инвалидов на своих автостоянках.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В ходе проверок установлено, что на двух автомобильных стоянках ООО «Автодом», одна из которых находится в районе Железнодорожной площади, не выделено необходимое количество мест для парковки инвалидов. Прокурором Железнодорожного района Симферополя в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств).

По результатам рассмотрения дела ООО «Автодом» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Нарушения на стоянках района устранены. Проверки продолжаются.

Напомним, федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусматривает, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные машины.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей