Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укртелеком» объявил о незаконном захвате кабельной канализации в Севастополе

01.09.2014

Компания «Укртелеком» выступило с заявлением о нарушении прав собственности компании в Севастополе.

По данным пресс-службы «Укртелекома», компания получила письменные уведомления от Правительства Севастополя и государственного предприятия «Севастополь Телеком» о том, что имущественный комплекс кабельной канализации Севастополя закреплен на праве хозяйственного ведения за компанией «Севастополь Телеком», в связи с чем доступ в канализацию будет производится  исключительно с разрешения начальника управления связи и информационных технологий  Правительства Севастополя.

«Укртелекому» выдвинуто требование расторгнуть договоры о предоставлении кабельной канализации, заключенные между оператором и другими компаниями, которые используют канализацию в своей деятельности, и заключить договор на использование канализации с предприятием «Севастополь Телеком».

«Укртелеком» «не видит законных оснований для принудительной передачи своей инфраструктуры, активов или абонентов другим субъектам хозяйственной деятельности». Письменные требования о защите частной собственности направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также в Администрацию Президента России.

«Согласно нормам международного права, частная собственность является неприкосновенной.  Как уже неоднократно заявляла компания, в случае принятия местными органами власти незаконных решений, нарушающих права и интересы оператора, «Укртелеком» предпримет все возможные законные способы защиты своих прав. В частности, для дальнейшей защиты своих имущественных прав оператор готов обращаться в международные судебные инстанции», — заявили в компании.

Как сообщали Новости Крыма, ранее севастопольские власти объявили, что опасаются, что монополист на рынке услуг фиксированной связи «Укртелеком», который не входит в российское правовое поле, может внезапно прекратить деятельность, как это сделали операторы мобильной связи «МТС-Украина» и «Киевстар».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей