Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин выкупит подстанции массива Каменка в Симферополе

01.09.2014

Совет министров Крыма намерен рассмотреть вопрос о принудительном выкупе трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроснабжение массива Каменка в Симферополе.

По данным пресс-службы Совмина, вопрос будет рассмотрен в связи с тем, что на массиве неоднократно возникает угроза отключения электроснабжения.

«Ситуация в районе Каменка сложилась таким образом, что за последние десятилетия не раз происходили внеплановые отключения света, связанные с тем, что группа должностных лиц, которые представлялись руководителями Каменских кооперативов, монополизировали право принимать счета за электроэнергию. Непонятно каким образом оформили на себя подстанции, что невозможно было по закону на тот момент сделать. Собирали деньги с населения, а разницу оставляли себе», — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, на территории массива работает оперативно-следственная группа.

«Следственным органам поставлена задача довести до логического завершения материалы проверок, которые будут собраны в отношении должностных лиц, которые занимались сбором средств в Каменском массиве. Мы выясним, у кого осела та разница, которая не была доплачена за поставленную электроэнергию предприятию «Крымэнерго», — заявил премьер.

По данным компании «Крымэнерго», к концу августа задолженность Совета садовых товариществ (ССТ) Каменского массива за потребленную электроэнергию превысила 2,4 млн. рублей. Компания намеревалась ограничить электроснабжение массива.

Как сообщали Новости Крыма, аналогичная угроза прекращения электроснабжения Каменки возникала в начале июля. Совет садовых товариществ Каменского массива на протяжении пяти лет накапливает долги за электроэнергию. «Крымэнерго» 29 мая применило к должнику ограничение энергоснабжения, однако абонент самовольно подключился к электросетям, о чем были уведомлены правоохранительные органы.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей