Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Население Крыма призвали не подавать анонимные жалобы на поборы в детских садах

01.09.2014

В связи с большим количеством жалоб в органы власти на незаконное взимание средств с родителей в детских садах исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов поручил министерству образования, науки и молодежи Крыма провести соответствующий мониторинг.

Как рассказала на общекрымском родительском собрании в Симферополе министр образования Крыма Наталья Гончарова, дошкольный учебные заведения являются коммунальной собственностью и находятся на балансе у местных органов власти. В этой связи министерство для этих заведений является лишь методическим органом, который контролирует программы и воспитательную деятельность, но не контролирует хозяйственные вопросы.

«И к чему бы я сейчас призвала общественность, родителей и представителей СМИ: если вы уже обращаетесь и действительно решили доверить свою проблему, в данном случае поборов, министерству образования, тогда открыто заявите о себе хотя бы нам. О чем я говорю: двадцать обращений, которые мы проехали за позапрошлую субботу и воскресенье, ни один из заявителей не указал правдивый свой, настоящий адрес или контакт. Абсолютно понятно, что то недоверие, которое существует, да, оно есть, но мы и не сможем по-другому качественно повлиять и доказать тому или иному мэру, председателю райгосадминистрации, что действительно в дошкольном учебном заведении поборы», — отметила министр.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей