Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети из семей, пострадавших от наводнения на Амуре, поедут в Крым в конце августа

09.08.2014

В Крым за счет средств федерального бюджета отдохнут в конце августа 30 детей из Хабаровского края.

Сейчас в крымской Евпатории отдыхают 364 ребенка из края, сообщил сегодня на заседании межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей зампредседателя правительства края Андрей Базилевский, передает агентство ИТАР-ТАСС.

“364 ребенка отдыхает в крымском пансионате «Береговой». Наш регион первым на Дальнем Востоке смог отправить такое большое число ребят в черноморский пансионат. Недаром вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила именно то учреждение, где отдыхают дети Хабаровского края», - сказал Базилевский, отметив, что “возможно, в Крым поедет отдыхать еще одна небольшая группа ребят за счет федерального бюджета».

Отправка дополнительной группы школьников в Крым запланирована на конец августа, уточнила начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлии Мацко.

В группу войдут до 30 детей из резервных списков семей, пострадавших от прошлогоднего наводнения. Расходы на отдых детей в Крыму оплачиваются из средств федерального бюджета, которые поступили в край в сумме 27 млн рублей в начале лета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей