Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутаты Севастополя поручили правительству города разобраться с мобильными операторами

07.08.2014

Севастопольские депутаты обратились к правительству города с просьбой поручить контролирующим органам разобраться с мобильными операторами, по вине которых, как заявляют народные избранники, наблюдается нездоровый ажиотаж в местах продажи стартовых пакетов МТС-Россия.

Об этом шла речь сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя.

В выступлениях депутатов звучала резкая критика в адрес исполнительной власти, которая, как они считают, допустила коллапс в сфере предоставления услуг мобильной связи. Отдельные народные избранники увидели сговор между МТС-Украина, новым оператором «К-Телеком» и дилерами, которые на фоне прекращения работы украинского оператора и за счет ажиотажного спроса на стартовые пакеты российской сотовой компании взвинтили на них цены. Депутаты намерены обратиться в Следственный комитет, ФСБ, МВД, прокуратуру с целью проверки работы мобильных операторов.

Как сообщили в управлении связи и информационных технологий правительства Севастополя, из Краснодара в Республику Крым дополнительно переданы до 200 тысяч стартовых пакетов российского мобильного оператора. Тем не менее, сегодня в Севастополе повсеместно в местах продажи стартовых пакетов наблюдались длинные очереди, люди записывались в списки. Севастопольцы жаловались, что в отдельных точках продажи цены доходили до 200-300 рублей за стартовый пакет.

Руководитель управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко ранее заявил, что в Крым и Севастополь завезено 2 млн стартовых пакетов российского мобильного оператора, что значительно превышает потребности населения. По его убеждению, ажиотажный спрос на стартовые пакеты пройдет в течение нескольких дней.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей