Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Четыре тысячи детей из Нижегородской области отдохнут в Крыму

06.08.2014

Около четырех тысяч детей из Нижегородской области отдохнут этим летом в санаториях Крыма.

Сегодня в Евпаторию отправилась очередная группа из 150 ребят (уже четвертая смена), сообщили в пресс-службе областной администрации, передает агентство ИТАР-ТАСС.

По данным облправительства, только в июне на крымских курортах отдохнули 600 нижегородских детей, в том числе ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. На каждый муниципалитет было выделено по две путевки.

«Поездка на отдых для детей бесплатная, - рассказала директор городского департамента образования Ирина Тарасова. - Из Нижнего Новгорода детей доставят на поезде до Краснодара, затем они пересядут на автобус и приедут в Евпаторию 8 августа». По словам Тарасовой, детская здравница «Таврида», куда направляются дети, не только база отдыха, но и санаторий, поэтому дети смогут пройти там и базовый курс лечения. Домой ребята вернутся 30 августа.

Как сообщалось ранее, консолидированный бюджет детской оздоровительной кампании 2014 года в Нижегородской области составил 1,346 млрд рублей. Для организации отдыха детей в санаториях и пансионатах Крыма из федерального бюджета региону выделены межбюджетные трансферты в сумме 4 млн 12,5 тысяч рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей