Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: власти Крыма не отключали МТС-Украина силовыми методами

06.08.2014

оператора мобильной связи МТС-Украина.

Власти Крыма не предпринимали никаких силовых действий в отношении имущества Такой комментарий сегодня на брифинге дал и.о. главы республики Сергей Аксенов, отвечая на вопрос о причинах прекращения работы украинской сети МТС в Крыму.

«По сути все об этом знали давно, - напомнил и.о. главы республики. - Мы перенесли на месяц отключение определенных операторов».

Аксенов заверил, что никаких силовых действий в отношении частных структур, которые занимаются предоставлением услуг связи, не было. Решение о начале работы нового оператора «К-телеком» принималось только после того, как было продано свыше 800 тыс SIM-карт российской мобильной связи. «На переходный период у нас попросили два дня», - добавил Аксёнов.

Он дал поручение вице-премьеру Дмитрию Полонскому проверить факты спекуляций при продаже стартовых пакетов российского оператора, стоимость которых в рознице подскочила с 50 руб до 420 руб.

Аксенов заверил, что остальные украинские операторы мобильной связи продолжат работать в Крыму. «Их никто не отключает в принудительном режиме, - заверил и.о. главы республики. - МТС - это не наше какое-то силовое решение, а позиция собственников.

Сейчас все делают заявления, основываясь на том, что каждый день вводятся какие-то санкции. У всех есть бизнес за территорией Республики Крым».Оператор сотовой связи МТС-Украина 5 августа отключил свою сеть в Симферополе. В ночь на 6 августа были отключены от связи все абоненты сотового оператора «МТС Украина» в Севастополе. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей