Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центр борьбы со СПИДом в Симферополе обвинили в фиктивном трудоустройстве

04.08.2014

Прокуратура Симферополя выявила ряд нарушений законодательства в работе Центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, в ходе проверки в Центре были выявлены факты фиктивного трудоустройства граждан, незаконного начисления заработной платы и иные нарушения. К примеру, инспектор отдела кадров Центра, используя свое служебное положение, с 2001 года вносила недостоверные сведения в табели учета рабочего времени о выполненной работе в должности младшей медицинской сестры с целью хищения денежных средств. При этом трудовые функции на указанной должности не выполняла. Всего в результате противоправных действий было присвоено более 76 тыс. руб. По факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, установлено, что в учреждении систематически нарушаются требования трудового законодательства в части предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков, их оплаты, есть нарушения при расчете с уволенными работниками. По выявленным нарушениям прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона  главному врачу учреждения.

Как сообщали Новости Крыма, ранее коллектив Центра профилактики и борьбы со СПИДом в Симферополе призвал исполняющего обязанности Главы Крыма Сергея Аксенова не увольнять главного врача учреждения Олега Залату, мотивируя это отсутствием нарушений законодательства в учреждении.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей