Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Не знаете, как сдавать отчетность и платить налоги по российским законам? Спросите экспертов!

04.08.2014

Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и компания «Такском» 9-10 сентября 2014 года проведут в Севастополе конгресс «Переход на российское бухгалтерское и налоговое законодательство - вопросы экспертам».

Программа конгресса разработана таким образом, чтобы руководители организаций, бухгалтеры и аудиторы Крыма смогли разобраться с основными требованиями российского налогового и бухгалтерского законодательства и комфортно перейти на него.

Перед участниками конгресса выступит Лукашевич Зоя Алексеевна – к.э.н., налоговый консультант, финансовый директор аудиторской фирмы «Ника», преподаватель дипломатической академии, разработчик программы ИПБ России «Особенности профессиональной деятельности бухгалтера в торговле». Она разъяснит основы бухгалтерского законодательства России, а именно: систему нормативного регулирования бухучета и отчетности, расшифровку статей, групп и разделов баланса. Эксперт расскажет о том, как учесть собственный капитал, долгосрочные и краткосрочные обязательства, внеоборотные и оборотные активы, затраты на производство, готовую продукцию, финансовые результаты.

Выступление Никитиной Светланы Владимировны – аттестованного преподавателя ИПБ России по налогообложению, независимого эксперта, автора многочисленных публикаций в специализированных изданиях: «Налоговый учет для бухгалтера», «Налоговые споры: теория и практика» – будет посвящено российскому налоговому законодательству. Круг рассматриваемых тем: Налоговый кодекс РФ, участники налоговых отношений, существующие в России системы налогообложения, налоговая отчетность, налог на прибыль, НДС, налог на имущество. Специалист проанализирует достоинства и недостатки применения различных спецрежимов и посоветует, как выбрать форму ведения бизнеса (ООО или ИП) в зависимости от налоговой нагрузки.

Перед аудиторией выступит Зудин Василий Юрьевич – руководитель департамента маркетинга и рекламы компании «Такском», к.э.н., обладатель степени МВА «Общий и стратегический менеджмент».

Он расскажет о сдаче отчетности в электронном виде в соответствии с российским законодательством.

Участие в конгрессе бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте ИПБ России www.ipbr.org.

При регистрации каждый участник может задать все интересующие вопросы по ведению бухгалтерского учета и налогообложению.

Ответы на них прозвучат на конгрессе.

Приходите!

Мы всегда рады вам!

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей