Футбольная сборная Крыма выступила в Спартакиаде молодёжи России

04.08.2014

Сборная Республики Крым заняла 12-е место в финальном раунде III футбольной летней Спартакиады молодёжи России среди участников 1995-96 годов рождения.

На соревнованиях в Краснодарском крае крымская команда провела пять встреч, но не смогла стать призёром, рассказали в республиканской федерации футбола.

В финальном этапе Спартакиады, который принял город Крымск, выступили 12 команд из разных регионов России. Сначала они были разделены на 3 подгруппы, откуда победители квартетов и лучший среди занявших вторые места пробивались в полуфинал. Сборная Крыма потерпела три поражения в группе «С», уступив футболистам Республики Татарстан – 2:3, юношам Волгоградской области – 0:2 и спортсменам Санкт-Петербурга – 1:2.

«Наша команда была сформирована на базе коллектива «Спартак» (Молодёжное, Симферопольский район), - рассказали в крымской федерации. – В трёх первых встречах наши футболисты старались проявить свои лучшие качества, но удача оказалась на стороне противников».

В утешительном турнире (за итоговые 5-12-е позиции) крымчане уступили оппонентам из Алтайского края – 1:5 и соперникам из Приморского края – 0:4.

Чемпионом Спартакиады России среди 18-19-летних футболистов стала сборная Воронежской области, победившая в финале в серии послематчевых пенальти сборную Республики Татарстан.