Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэропорт «Бельбек» в августе сможет принять самолеты «Аэрофлота»

04.08.2014

Проблема совместного использования аэродрома «Бельбек» как гражданского в интересах города Севастополя и военного для Минобороны практически решена.

Об этом в интервью заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Загвоздка только в одном: мы направили документы в Минобороны РФ, чтобы согласовать «Бельбек» как аэродром совместного базирования. Все остальное фактически решено. Нужно ехать в Москву и закрывать этот вопрос», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что запустить первые рейсы с Бельбека в августе вполне реально, а летать в Севастополь будут самолеты «Аэрофлота». 25 июня Сергей Меняйло заявил о том, что в Севастополе создается государственная авиационная компания «Севастопольавиа», которая будет базироваться на аэродроме «Бельбек», который проходит сертификацию, идут переговоры с инвесторами и авиаперевозчиками, проведена экспертиза взлетно-посадочной полосы, перрона, площадок. Инвестпроект реализуется с участием правительства города и при поддержке «Росавиации».

Крымский аэродром «Бельбек» станет аэропортом двойного назначения. Об этом 16 июня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей