Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь завалят собственной рыбой

31.08.2014

Власти города предложили рыбообрабатывающим предприятиям реализовывать максимум своей продукции на территории Крыма.

Предложение высказал председатель правительства Севастополя Сергей Меняйло во время рабочей встречи с представителями рыболовных и рыбообрабатывающих предприятий города, передают «Севастопольские новости».

Меняйло обратил внимание на основные направления работы, необходимой для стабилизации и развития рыбной отрасли в Севастополе и Крыму. Он отметил необходимость создания Программы развития отрасли, которая охватит все аспекты и вопросы разведения, добычи, переработки рыбы и реализации готовой продукции. Второй аспект — расширение ассортимента сбыта рыбной продукции по доступной цене и преимущественно на территории Севастополя и Республики Крым, что позволит снизить транспортные расходы производителей.

«Необходимо максимально расширить ассортимент той продукции, которую вы реализуете в Севастополе и Крыму. Чем больше продукции будет продано здесь, тем меньше нужно будет вывозить. Это упростит логистику и снизит ваши транспортные расходы», — отметил Меняйло.

При этом исполняющий обязанности губернатора города заявил, что субсидий рыбообрабатывающим предприятий города можно не ждать.

«К сожалению, сегодня бюджет города полностью дотационный, поэтому предоставить субсидии у нас нет возможности. Но мы можем помочь в получении кредитов на льготных условиях, выступить гарантом, и можно рассмотреть вопрос налоговых льгот или других преференций», – сказал он.

В ходе обсуждения были подняты вопросы подготовки специалистов, технологического переоснащения предприятий, создания отраслевых объединений, а также вопросы кредитования, повышения конкурентоспособности и сертификации продукции крымских производителей, транспортировки и сбыта ее в других регионах России.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей