Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосию поехали «дикари»

30.08.2014

В текущем году большая часть отдыхающих феодосийского региона предпочитает останавливается в частных средствах размещения.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков.

«По официальной статистике, у нас заполняемость составляет порядка 60%. Не скажу структуру, но, наверное, отдыхающих больше в частном секторе», - отметил и.о. мэра.

Данная тенденция, по его мнению, в первую очередь связана с тем, что Южный берег Крыма традиционно является сосредоточением коллективных средств размещения, напрямую сотрудничающими с крупными предприятиями РФ.

«Логистика изменилась, и у нас есть возможность для туристов, которые едут «дикарем», забирать к себе на отдых. Этим и объясняется, что больше отдыхающих в частном секторе», - пояснил Щепетков.

В свою очередь председатель оргкомитета фестиваля Live in Blue Bay 2014 Константин Зелинский отметил, что в Коктебеле коллективные средства размещения в текущем году заполнены на треть.

«В Коктебеле наполняемость туристами сегодня в пределах 30%. Неплохо востребован частный сектор, где существует возможность снижать цены», - отметил он.

По словам Зелинского, после вхождения Крыма в состав РФ многие отдыхающие не имеют возможности посетить полуостров из-за проблем с изменившейся транспортной логистикой. «Достаточно сложная транспортная цепочка. Мы поддерживаем контакты с отдыхающими, многие в этом году остерегаются, хотят посмотреть и узнать, как это будет в дальнейшем», -отметил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей